Ленинградская область

Прибалтика лидирует по числу оформленных электронных виз в Ленобласть 22.11.2019

В октябре нынешнего года страны Прибалтики оказались лидерами по числу оформленных электронных виз для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Не только Петербург: по электронной визе можно будет посетит и другие города РФ 4 19.10.2019

Министерство иностранных дел (МИД) России начало работу над законопроектом о краткосрочных электронных визах в страну на 16 дней, сообщается на официальном сайте нормативно-правовых актов.

Э-визы в Петербург пользуются большой популярностью среди латвийцев 03.10.2019

Около трети из 3,5 тыс. поданных иностранными гражданами заявок на оформление электронных виз для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступили от граждан Эстонии.

Соотечественники обсудят кризисные явления в регионе Балтийского моря 18.09.2018

Ленинградская область снова соберет более ста экспертов из стран региона Балтийского моря в поисках новых точек сотрудничества.

Владимир Никитин: Русский мир — понятие цивилизационного масштаба 9 24.11.2014

На IV Балтийском Форуме соотечественников, проходившим 19-21 ноября в Ленинградской области, с докладом «Русский мир: понятия, цели, идеи» выступил депутата Государственной думы Владимир Никитин.

Ленинградская область собирает соотечественников на IV Балтийский форум 18.11.2014

9-21 ноября 2014 в Приозерском районе Ленинградской области (загородный отель «Игора») состоится IV Балтийский форум соотечественников.

Путин сравнил действия Киева с обстрелами Ленинграда 29.08.2014

Президент России Владимир Путин сравнил действия украинских силовиков на востоке страны с обстрелами Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны. Об этом он заявил на десятом всероссийском молодежном форуме "Селигер 2014".

Ford может на два месяца остановить завод в Ленобласти 17.03.2014

Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области может приостановить выпуск автомобилей на два месяца - с 11 апреля по 9 июня 2014 года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник на предприятии.

Вице губернатор Ленинградской области: Не стоит чесать правое ухо левой рукой 3 26.11.2013

На III Балтийском форуме соотечественников в поселке Рощино о приграничном сотрудничестве, работе с соотечественниками, возможностях развития предпринимательства в Ленобласти рассказал вице-губернатор региона по внешним связям Александр Кузнецов.

Ленобласть нуждается в кадрах: для соотечественников открыты двери 25.11.2013

На прошедшем 20 ноября в Рощино, Ленобласти, III Балтийском Форуме соотечественноков обсуждали вопрос возможностей и перспектив для соотечественников, пожелавших переселиться в РФ.

Эксперт: Белоруссии выгодна переориентация своих грузопотоков на российские порты 3 05.12.2012

"Белоруссия вполне может переориентировать свои грузовые потоки на российские порты. В пользу этого решения говорят как экономические факторы, так и политические", - заявил 4 декабря корреспонденту ИА Regnum белорусский политолог Юрий Баранчик, комментируя ход переговоров Минска и Москвы о перенаправлении белорусского грузопотока с портов Прибалтики на порты в Ленинградской и Калининградской областей.

Старушки-блокадницы, заплутав в лесу, неделю жили на болоте, питаясь травой 1 28.09.2012

Едва не закончился трагедией обычный поход в лес за грибами и ягодами для двух пожилых петербурженок. 83-летняя Екатерина Дюжева и 74-летняя Тамара Поликарпова заблудились в глухих лесах Ленинградской области. Через неделю измученных и замерзших женщин нашли спасатели. Все это время они сидели на болоте и спасались от голода собранными ягодами, а когда они закончились, стали есть траву. Жажду пенсионерки утоляли водой из болота, пишет Life News.